Дошкольная подготовка

В ABC School курс подготовки к обучению в школе ведет опытный, увлеченный своим делом педагог.

Наш курс включает в себя несколько направлений:

— развитие элементарных математических представлений с помощью применения игровых технологий;

— работа по обучению навыкам чтения и элементам грамоты;

— общее интеллектуальное развитие детей.

Дошкольная подготовка

Математика интересна детям тогда, когда ее можно потрогать. Поэтому на занятиях мы используем множество предметов (прищепки, скрепки, пуговицы и прочее) — применение таких игровых приемов помогает быстрее достигнуть успехов. Мы играем в игры («Геобрд», «Мемори» и др.) — это развивает внимание, память и логическое мышление. Логическое мышление помогает детям анализировать ситуации, выявлять закономерности, устанавливать причинно-следственные связи.

Обучение чтению — сложный процесс. Поэтому на первом этапе мы не учим, а играем. В этом нам помогают кубики Зайцева и специальные таблицы, затем мы переходим к Букварю. Неотъемлемая часть занятий по чтению — обучение грамоте. Это в дальнейшем помогает нашим маленьким ученикам научиться писать грамотно, не пропуская буквы, знать гласные и согласные звуки. Для того, чтобы подготовить руку к письму, мы даем детям различные графические упражнения для формирования двигательных навыков, учим их соблюдать размер, наклон.

Главный принцип нашей работы по подготовке детей к школе — игра и доброжелательное отношение: в такой атмосфере и математические понятия усваиваются как бы между прочим, и чтение получается само собой.

Учебная программа курса подготовки к школе рассчитана на год (для детей от 5 до 6 лет) и на два года (от 4 до 6 лет).

Занятия в группах по дошкольной подготовке проходят два раза в неделю (во второй половине дня по понедельникам и пятницам, длительность одного занятия — 60 минут), есть субботние группы (утром, один раз в неделю, длительность одного занятия — 120 минут).

В группе от 5 до 8 детей.

Ждем вас на занятиях!

Заявка на онлайн-тест

Записаться на online-тест
    Познакомимся с вами или вашим ребенком. Определяем текущие навыки. Проведем собеседование.
    Успех